過去の大会

高校生ライブ MUSIC DAYS 2016

  • 2016 東京大会 結果
  • 2016 相模原・町田大会 結果
  • 2016 北埼玉大会 結果
  • 2016 FINAL 結果
東京大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 日輪街道(武蔵丘高校)
最優秀賞ダンス部門 BAM(狛江高校)
優秀賞 バンド部門 とうふメンタル(練馬高校)
優秀賞 バンド部門 FAY’S LAMINGTON(東洋高校)
優秀賞 バンド部門 DeepRelation(駒澤大学高校)
優秀賞 ダンス部門 ACE(府中西高校)
優秀賞 ダンス部門 Dippper(武蔵丘高校)
優秀賞 ダンス部門 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
優秀賞 ダンス部門 Vague(東大和高校)
オーディエンス賞 バンド部門 Over(東海大学高輪台高校)
オーディエンス賞 ダンス部門 ACE(府中西高校)
ソニー・ミュージック賞 みやこし(バンド)りさこ(中央大学杉並高校)
Go!Go!GUITAR賞 PROGRESSIVE(武蔵村山高校)
尚美ミュージックカレッジ賞 Surplus(足立新田高校)
JSDA賞 立川女子高校ダンス部(立川女子高校)
ダンスク!賞 shookeyfame(高島高校)
日本工学院専門学校賞 伍十陸道(日本橋高校)

 

バンド部門 出場順
Jelly Beans(神代高等学校)
シュヴァルツシュヴァイン(小岩高等学校)
みやこし(バンド)りさこ(中央大学杉並高等学校)
Cherry(明星高等学校)
Libre de Lapin.*。(葛飾総合高等学校)
DeepRelation(駒澤大学高等学校)
おともだちパンチ(五日市高等学校)
Mr.Girl(桜町高等学校)
Surplus(足立新田高等学校)
犬塚ヒカリ(日野高等学校)
虹色けちゃぷっぷ、(豊島高等学校)
assist(法政大学高等学校)
REVERSHI(朋優学院高等学校)
hula-hoop(日本大学第二高等学校)
Act My Age(東海大学浦安高等学校)
とうふメンタル(練馬高等学校)
FAY’S LAMINGTON(東洋高等学校)
すふぃーだ(鷺宮高等学校)
PROGRESSIVE(武蔵村山高等学校)
DEXTER(第一商業高等学校)
日輪街道(武蔵丘高等学校)
Over(東海大学高輪台高等学校)
ダンス部門 出場順
MDC(明治大学付属明治高等学校)
足立新田高等学校ダンス部(足立新田高等学校)
FDF PURITY(深沢高等学校)
pink(武蔵野高等学校)
Vague(東大和高等学校)
伍十陸道(日本橋高等学校)
SDC70th(石神井高等学校)
喜怒哀楽(トキワ松学園高等学校)
CRILNATE(武蔵村山高等学校)
Etoile Dance Club(品川エトワール女子高等学校)
ACE(府中西高等学校)
大森高等学校ダンス部(大森高等学校)
葛飾総合高等学校ダンス部(葛飾総合高等学校)
BAM(狛江高等学校)
Wings(淑徳巣鴨高等学校)
UNION(蒲田女子高等学校)
ReguLu’s(宝仙学園高等学校 女子部)
KCD(葛飾商業高等学校)
shookeyfame(高島高等学校)
立川女子高等学校ダンス部(立川女子高等学校)
L4S1(東村山西高等学校)
Dippper(武蔵丘高等学校)
覇音 -HERON-(鷺宮高等学校)

 

相模原・町田大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 沈黙の春(相模原総合高校)
最優秀賞ダンス部門 ILL SQUAD(上鶴間高校)
優秀賞 バンド部門 きゃのん(相模原青陵高校)
優秀賞 バンド部門 日替り定食(町田高校)
優秀賞 バンド部門 ワタリドリ(麻溝台高校)
優秀賞 ダンス部門 MD2(町田総合高校)
優秀賞 ダンス部門 MD2(町田総合高校)
優秀賞 ダンス部門 BUR$T(相模原青陵高校)
オーディエンス賞 バンド部門 Funny wicked(光明学園相模原高校)
オーディエンス賞 ダンス部門 Real B(橋本高校)
ソニー・ミュージック賞 INFINITY(野津田高校)
Go!Go!GUITAR賞 マカライボ(上鶴間高校)
日本工学院専門学校賞 mille-feuille(桜美林高校)
セパル・橋本自動車学校賞 BLOOM☆(橋本高校)
JSDA賞 城山高校ダンス部(城山高校)
ダンスク!賞 Real B(橋本高校)
ハラグループ賞 light reflection(光明学園相模原高校)

 

バンド部門 出場順
Navy(城山高等学校)
UNKNOWN(小川高等学校)
Fruit Box(上溝南高等学校)
INFINITY(野津田高等学校)
STARMA²K(相模原高等学校)
TRRK(上溝高等学校)
Blue Sky(町田工業高等学校)
Roar(相模原総合高等学校)
BLOOM☆(橋本高等学校)
Uneven Ⅳ some(津久井高等学校)
日替り定食(町田高等学校)
マカライボ(上鶴間高等学校)
Funny wicked(光明学園相模原高等学校)
mille-feuille(桜美林高等学校)
ワタリドリ(麻溝台高等学校)
THE monaly(町田総合高等学校)
きゃのん(相模原青陵高等学校)
Close to the edge(城山高等学校)
沈黙の春(相模原総合高等学校)
ダンス部門 出場順
NZT.D(野津田高等学校)
相模田名高校 ダンス部(相模田名高等学校)
ONE BLASTZ(和光高等学校)
V!vid(相模原総合高等学校)
Braze Youth(麻溝台高等学校)
EXACT(成瀬高等学校)
城山高校 ダンス部(城山高等学校)
MD2(町田総合高等学校)
相原高校 ダンス部(相原高等学校)
ILL SQUAD(上鶴間高等学校)
light reflection(光明学園相模原高等学校)
HAMMNA from NZT.D(野津田高等学校)
BUR$T(相模原青陵高等学校)
Real B(橋本高等学校)
@muse(相模原総合高等学校)

 

北埼玉大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 アルデヒト
最優秀賞ダンス部門 JUMPER 8th
優秀賞 バンド部門 Insect jam
優秀賞 バンド部門 CelestiaL
優秀賞 バンド部門 LanCdolt RiNg
優秀賞 ダンス部門 Big up
優秀賞 ダンス部門 L.A.V
オーディエンス賞 バンド部門 アルデヒト
オーディエンス賞 ダンス部門 L.A.V
ソニー・ミュージック賞 ゼロカロ
Go!Go!GUITAR賞 Spiritoso
羽生モータースクール賞 レモンシロップ
JSDA賞 TYNKET
ダンスク!賞 The Alliance
pepsi賞 VICTOR
NACK5賞 N-girlz

 

第1部 出場順
Carele・Smith(不動岡高校)
13代目 熊高BREAKERZ(熊谷高校)
Ver Folger(熊谷西高校)
Iroha(国際学院高校)
SHappy(開智未来高校)
Persona(鷲宮高校)
TOP STAR ミ☆(吹上秋桜高校)
ブラックサンダーboyz(熊谷農業高校)
Ready Violent(進修館高校)
CelestiaL(熊谷女子高校)
N-girlz(NA2スタジオ)
うなだれぺんぎん。(不動岡高校)
VICTOR(不動岡高校)
2代目 OMA1020(鴻巣高校)
第2部 出場順
Spiritoso(国際学院高校)
Big up(進修館/鴻巣女子高校)
SUGAR.(熊谷西高校)
Dread Nought(鷲宮高校)
The Alliance(熊谷高校)
Meaning Unknown(熊谷農業高校)
TYNKET(開智未来高校)
ゼロカロ(不動岡高校)
アルデヒト(羽生高校)
JUMPER 8th(熊谷女子高校)
Insect jam(熊谷女子高校)
L.A.V
Glanz(熊谷西高校)
レモンシロップ(北本高校)

 

FINALフォトギャラリー
グランプリ バンド部門 日輪街道(東京都立武蔵丘高等学校)
グランプリ ダンス部門 覇音-HERON-(東京都立鷺宮高等学校)
準グランプリ バンド部門 アルデヒト(埼玉県立羽生高等学校)
準グランプリ バンド部門 きゃのん(神奈川県立相模原青陵高等学校)
準グランプリ バンド部門 とうふメンタル(東京都立練馬高等学校)
準グランプリ ダンス部門 ILL SQUAD(神奈川県立上鶴間高等学校)
準グランプリ ダンス部門 BAM(東京都立狛江高等学校)
ソニー・ミュージック賞 FAY’S LAMINGTON(東洋高等学校)
益田トッシュ賞 日替り定食(東京都立町田高等学校)
Go!Go!GUITAR賞 ワタリドリ(神奈川県立麻溝台高等学校)
尚美ミュージックカレッジ賞 日輪街道(東京都立武蔵丘高等学校)
JSDA賞 Dippper(東京都立武蔵丘高等学校)
日本工学院専門学校賞 MD2(東京都立町田総合高等学校)
ダンスク!賞 ILL SQUAD(神奈川県立上鶴間高等学校)
オーディエンス賞 バンド部門 日輪街道(東京都立武蔵丘高等学校)
オーディエンス賞 ダンス部門 覇音-HERON-(東京都立鷺宮高等学校)

 

バンド部門 出場順
日替り定食(東京都立 町田高等学校)
CelestiaL(埼玉県立 熊谷女子高等学校)
とうふメンタル(東京都立 練馬高等学校)
沈黙の春(神奈川県立 相模原総合高等学校)
Insect jam(埼玉県立 熊谷女子高等学校)
FAY’S LAMINGTON(東洋高等学校)
ワタリドリ(神奈川県立 麻溝台高等学校)
日輪街道(東京都立 武蔵丘高等学校)
アルデヒト(埼玉県立 羽生高等学校)
きゃのん(神奈川県立 相模原青陵高等学校)
DeepRelation(駒澤大学高等学校)
ダンス部門 出場順
Vague(東京都立 東大和高等学校)
BUR$T(神奈川県立 相模原青陵高等学校)
Big up
Dippper(東京都立 武蔵丘高等学校)
MD2(東京都立 町田総合高等学校)
BAM(東京都立 狛江高等学校)
JUMPER 8th(埼玉県立 熊谷女子高等学校)
覇音 -HERON-(東京都立 鷺宮高等学校)
ILL SQUAD(神奈川県立 上鶴間高等学校)
L.A.V
ACE(東京都立 府中西高等学校)

 

  1. 過去の大会

  2. MUSIC DAYS 2016

  3. MUSIC DAYS 2015

  4. MUSIC DAYS 2014

PAGE TOP