過去の大会

高校生ライブ MUSIC DAYS 2015

  • 2015 東京大会 結果
  • 2015 相模原・町田大会 結果
  • 2015 北埼玉大会 結果
  • 2015 FINAL 結果
東京大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 ぱるらどーる。(鷺宮高校)
最優秀賞ダンス部門 Etu♡ad(府中西高校)
優秀賞 バンド部門 Heaven’s crow(東海大学付属高輪台高校)
優秀賞 バンド部門 Rorschach(駒澤大学高校)
優秀賞 バンド部門 i.Ris(桜町高校)
優秀賞 ダンス部門 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
優秀賞 ダンス部門 Toxic(トキワ松学園高校)
優秀賞 ダンス部門 大森高校ダンス部(大森高校)
優秀賞 ダンス部門 vacuum(武蔵丘高校)
オーディエンス賞 1位 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
オーディエンス賞 2位 vaCuum(武蔵丘高校)
エイベックス賞 vaCuum(武蔵丘高校)
ホロプロ賞 ぷれっしゃー。(武蔵村山高校)
Go!Go!GUITAR賞 ステレオガール(神代高校)
ヤマハ賞 CHILDHOOD(府中西高校)
JSDA賞 J.V.M(日本橋高校)
FACE-ON賞 透明にんげんズ(武蔵丘高校)
日本イベントプロデュース協会賞 ReguLu’s(宝仙学園高校女子部)
東京富士大学賞 バンド部門 the first Penguin(王子総合高校)
東京富士大学賞 ダンス部門 新田 Hybrid sunz(足立新田高校)

 

バンド部門 出場順
Act My Age(東海大学付属浦安高校)
わすれな(朋優学院高校)
NiCOLA(多摩科学技術高校)
くちなし(法政大学高校)
ケアレスミス(日々輝学園高校)
the first Penguin(王子総合高校)
ゲルベラ(第一商業高校)
Gateau chocolate(豊島高校)
i.Ris(桜町高校)
VACE(練馬高校)
ステレオガール(神代高校)
Jexxxa(北園高校)
Rorschach(駒澤大学高校)
じんべえざめ(小平西高校)
Heaven’s crow(東海大学付属高輪台高校)
御襤褸帳(立川高校)
曖昧小町(中央大学杉並高校)
Gill BART(正則高校)
透明にんげんズ(武蔵丘高校)
ぷれっしゃー。(武蔵村山高校)
Musen Mai(足立新田高校)
Emotion(葛飾総合高校)
なちゅーる(日本大学第二高校)
CHILDHOOD(府中西高校)
ぱるらどーる。(鷺宮高校)
ダンス部門 出場順
union(蒲田女子高校)
チーム二松(二松學舍大学附属高校)
KCD(葛飾商業高校)
TKG DANCE CLUB(多摩科学技術高校)
vaCuum(武蔵丘高校)
ASD Girls(荒川商業高校)
Briskart(高島高校)
ReguLu’s(宝仙学園高校 女子部)
三田国際学園高校 ポップダンス部(三田国際学園)
SNIPSE(駒沢学園女子高校)
Etoile Dance Club(品川エトワール女子高校)
キザム時(トキワ松学園高校)
Ms. Sparkle(日体桜華高校)
B-RIOT(浅草高校)
新田 Hybrid sunz(足立新田高校)
J.V.M(日本橋高校)
CHICCA CHIKKA SIGNAL(深沢高校)
正則高校 ダンス部(正則高校)
Etu♡ad(府中西高校)
fifty-six(関東国際高校)
PINK(武蔵野高校)
覇音 -HERON-(鷺宮高校)
大森高校 ダンス部(大森高校)

 

相模原・町田大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 そいびーん(町田高校)
最優秀賞ダンス部門 Loose Mixture(町田総合・相模原青陵・鹿島学園)
優秀賞 バンド部門 城山三年選抜(城山高校)
優秀賞 バンド部門 スズせぱ(相模原総合高校)
優秀賞 ダンス部門 Allied Force Evolution(上鶴間・相模原青陵)
優秀賞 ダンス部門 MD2(町田総合高校)
優秀賞 ダンス部門 TRACE(相模原総合高校)
オーディエンス賞 1位 TRACE(相模原総合高校)
オーディエンス賞 2位 see RED(橋本高校)
ヤマハ賞 0.02mm(光明学園相模原高校)
ホリプロ賞 Lupus(相模原青陵高校)
Go!Go!GUITAR賞 ぽんちょこ(相模女子大学高等部)
JSDA賞 Color-full(麻溝台高校)
FACE-ON賞 see RED(橋本高校)
セパル・橋本自動車学校賞 NZT.D(野津田高校)
ハラグループ賞 Hi speed(桜美林高校)

 

バンド部門 出場順
きゃのん(相模原青陵高校)
おやすみDaydream(町田総合高校)
Flash_Back(麻溝台高校)
Connect(光明学園相模原高校)
選択教室D(野津田高校)
Polaris★(城山高校)
ぱんだ いん ぱじゃま(相模原高校)
そいびーん(町田高校)
MoЯgue✡Lily(上鶴間高校)
ぽんちょこ(相模女子大学高等部)
Emotion of U(橋本高校)
ADDICT(小川高校)
TRRK(トリック)(上溝高校)
スズせぱ(相模原総合高校)
Lupus(相模原青陵高校)
Hi speed(桜美林高校)
城山三年選抜(城山高校)
0.02mm(光明学園相模原高校)
ダンス部門 出場順
W.O.S(光明学園相模原高校)
Loose Mixture(町田総合/相模原青陵/鹿島学園)
城山高校 ダンス部(城山高校)
@muse(相模原総合高校)
NZT.D(野津田高校)
Allied Force Evolution(上鶴間/相模原青陵)
H°MIES(上溝高校)
MCDC(町田高校)
“Feather” × Out(上鶴間高校)
MD2(町田総合高校)
相原高校 ダンス部(相原高校)
ONE BRASTZ(和光高校)
see RED(橋本高校)
TRACE(相模原総合高校)
Color-full(麻溝台高校)

 

北埼玉大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 該当なし
最優秀賞ダンス部門 I☆P
優秀賞 バンド部門 エレガントオカチマチ
優秀賞 バンド部門 スカンジウム・フェス
優秀賞 バンド部門 LanCdolt RiNg
優秀賞 ダンス部門 CRAZY CREW
優秀賞 ダンス部門 JUMPER 7th
オーディエンス賞 1位 I☆P
オーディエンス賞 2位 JUMPER 7th
オーディエンス賞 3位 Glitter
ヤマハ賞 BURN
ホリプロ賞 G-enjoy
Go!Go!GUITAR賞 シールズ
JSDA賞 CROWN
NACK5賞 Glitter
羽生モータースクール賞 狂華✿羅刹

 

第1部 出場順
シールズ( 熊谷西高校)
-AKIZAKURA-( 吹上秋桜高校)
Limitless( 不動岡高校)
Sёventh Heaven( 熊谷女子高校)
Gree:D( 熊谷高校)
狂華✿羅刹( 北本高校)
CROWN( 不動岡高校)
エレガントオカチマチ( 久喜工業高校)
Happiness( 進修館高校)
Copycat( 熊谷高校)
crazy brothers( 羽生第一高校)
りんご飴( 不動岡高校)
アルデヒト( 羽生高校)
第2部 出場順
PolaRis*( 熊谷女子高校)
PuPa( 開智未来高校)
だぶめん( 北本高校)
CRAZY CREW( 熊谷高校)
杏仁BOYZ( 熊谷農業高校)
Glitter( 不動岡高校)
LanCdolt RiNg( 熊谷女子高校)
Q-LISH( 進修館高校)
Cloud 9( 不動岡高校)
スカンジウム・フェス( 久喜工業高校)
JUMPER 7th( 熊谷女子高校)
G-enjoy( 鷲宮高校)
I☆P()
BURN( 羽生実業高校)

 

FINALフォトギャラリー
グランプリ バンド部門 Heaven’s crow(東海大学付属高輪台高校)
グランプリ ダンス部門 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
準グランプリ バンド部門 ぱるらどーる。(鷺宮高校)
準グランプリ バンド部門 Rorschach(駒澤大学高校)
準グランプリ ダンス部門 vaCuum(武蔵丘高校)
準グランプリ ダンス部門 Allied Force Evolution(上鶴間・相模原青陵高校)
ホリプロ賞 スカンジウム・フェス(久喜工業高校)
Go!Go!GUITAR賞 Heaven’s crow(東海大学付属高輪台高校)
ヤマハ賞 ぱるらどーる。(鷺宮高校)
FACE-ON賞 スズせぱ(相模原総合高校)
JSDA賞 JUMPER 7th(熊谷女子高校)
SHUVAN賞 CRAZY CREW(熊谷高校)
JEPC賞 Etu♡ad(府中西高校)
東京富士大学賞 都立大森高校ダンス部(大森高校)
オーディエンス賞 1位 覇音 -HERON- (鷺宮高校)
オーディエンス賞 2位 都立大森高校ダンス部(大森高校)

 

バンド部門 出場順
i.Ris(桜町高校)
そいびーん(町田高校)
スカンジウム・フェス(久喜工業高校)
ぱるらどーる。(鷺宮高校)
城山三年選抜(城山高校)
LanCdolt RiNg(熊谷女子高校)
Rorschach(駒澤大学高校)
スズせぱ(相模原総合高校)
エレガントオカチマチ(久喜工業高校)
Heaven’s crow(東海大学高輪台高校)
ダンス部門 出場順
MD2(町田総合高校)
Etu♡ad(府中西高校)
CRAZY CREW(熊谷高校)
Loose Mixture(町田総合/相模原青陵/他)
都立大森高校 ダンス部(大森高校)
JUMPER 7th(熊谷女子高校)
Allied Force Evolution(上鶴間/相模原青陵)
vaCuum(武蔵丘高校)
I☆P((有志ユニット)
TRACE(相模原総合高校)
覇音 -HERON-(鷺宮高校)

 

  1. 過去の大会

  2. MUSIC DAYS 2016

  3. MUSIC DAYS 2015

  4. MUSIC DAYS 2014

PAGE TOP