過去の大会

高校生ライブ MUSIC DAYS 2014

  • 2014 東京大会 結果
  • 2014 相模原・町田大会 結果
  • 2014 北埼玉大会 結果
  • 2014 FINAL 結果
東京大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 逆境クォーツ(鷺宮高校)
最優秀賞ダンス部門 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
優秀賞 バンド部門 ドアノブロック(神代高校)
優秀賞 バンド部門 ぽとふ(足立新田高校)
優秀賞 バンド部門 心奏(東海大学浦安高校)
優秀賞 ダンス部門 Toxic(トキワ松学園高校)
優秀賞 ダンス部門 GROW(府中西高校)
優秀賞 ダンス部門 ReguLu’s(宝仙学園高校 女子部)
オーディエンス賞 1位 逆境クォーツ(鷺宮高校)
オーディエンス賞 2位 都立大森高校 ダンス部
エイベックス賞 Sailor corps(清瀬高校)
Go!Go!GUITAR賞 実は着痩せです(日々輝学園高校)
ヤマハ賞 透明にんげんズ(武蔵丘高校)
LOCKY&KEIKO賞 UNION(蒲田女子高校)
FACE-ON賞 Personality(荒川商業高校)
東京富士大学賞 バンド部門 UMBRELLA(府中西高校)
東京富士大学賞 ダンス部門 ASTRO7(深沢高校)

 

バンド部門 出場順
アポトーシス(日本大学第二高等学校)
神聖かまぼこちゃん(調布南高等学校)
Hurricane 聖徳太子!!(狛江高等学校)
Be*Rich(中央大学杉並高等学校)
FUKUROU(紅葉川高等学校)
実は着痩せです(日々輝学園高等学校)
UMBRELLA(府中西高等学校)
くつした。(正則高等学校)
プティポルト(豊島高等学校)
透明にんげんズ(武蔵丘高等学校)
Keep Greed(練馬高等学校)
狂騒日和(桜町高等学校)
Lead my emotions(第五商業高等学校)
心奏(東海大学付属浦安高等学校)
ぽとふ(足立新田高等学校)
Anfif(法政大学高等学校)
the Violen’s(淵江高等学校)
モノクロシンドローム(第一商業高等学校)
Routine(朋優学院高等学校)
ドアノブロック(神代高等学校)
かに味噌Valentine(明星高等学校)
逆境クォーツ(鷺宮高等学校)
モロヘイヤ通天閣(高島高等学校)
ダンス部門 出場順
B-RIOT(浅草高等学校)
Fantastic(久留米西高等学校)
チーム二松(二松學舍大学附属高等学校)
rainbow legit(星美学園高等学校)
Funny Lip(調布北高等学校)
Mu—sE!!!(高島高等学校)
Starvin;Z(関東国際高等学校)
UNION(蒲田女子高等学校)
ReguLu’s(宝仙学園高等学校 女子部)
G・SMMASSH(日出高等学校)
Personality(荒川商業高等学校)
BLOOM-K9(関東第一高等学校)
ASTRO-7(深沢高等学校)
都立大森高校 ダンス部(大森高等学校)
Sailor corps(清瀬高等学校)
LA$Ses(東村山西高等学校)
LEGEND(豊南高等学校)
GROW(府中西高等学校)
Etoile Dance Club(品川エトワール女子高等学校)
Toxic(トキワ松学園高等学校)
speedy reckless(武蔵村山高等学校)
覇音 -HERON-(鷺宮高等学校)
KCD(葛飾商業高等学校)
Resilient Soul(駒沢学園女子高等学校)

 

相模原・町田大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 城山三年選抜(城山高校)
最優秀賞ダンス部門 G:zas(上鶴間/相模原青陵高校)
優秀賞 バンド部門 0.02mm(光明学園相模原高校)
優秀賞 バンド部門 Windows(相模原青陵高校)
優秀賞 ダンス部門 MD2(町田総合高校)
優秀賞 ダンス部門 remix(相模原総合高校)
オーディエンス賞 1位 麻高 踊女部(麻溝台高校)
オーディエンス賞 2位 0.02mm(光明学園相模原高校)
エイベックス賞 つぶあん。(小川高校)
ホリプロ賞 Vanilla(野津田高校)
Go!Go!GUITAR賞 Jeunesse(町田総合高校)
ヤマハ賞 ANTHEM(小川高校)
LOCKY&KEIKO賞 ONE BLASTZ(和光高等学校)
FACE-ON賞 SPARK☆(相模原総合高校)
橋本自動車学校賞 LIP(相模田名高校)
ハラグループ賞 Where?(上溝高校)

 

バンド部門 出場順
そらちゃんZ(相模原青陵高等学校)
tHe RopES(町田高等学校)
-Vlesk-(橋本高等学校)
0.02mm(光明学園相模原高等学校)
DATE LINE(野津田高等学校)
Where?(上溝高等学校)
城山女子選抜(城山高等学校)
ANTHEM(小川高等学校)
甘党。(相模原高等学校)
かるてっと*(桜美林高等学校)
Windows(相模原青陵高等学校)
つぶあん。(小川高等学校)
Over Links(橋本高等学校)
城山三年選抜(城山高等学校)
Jeunesse(町田総合高等学校)
Vanilla(野津田高等学校)
ダンス部門 出場順
上溝高校 ダンス部(上溝高等学校)
相原高校 ダンス部(相原高等学校)
G:zas(上鶴間/相模原青陵高等学校)
Scalp(橋本高等学校)
NZT.D(野津田高等学校)
光明学園相模原高校 ダンス同好会
MD2(町田総合高等学校)
麻高 踊女部(麻溝台高等学校)
城山高校 ダンス部(城山高等学校)
ONE BLASTZ(和光高等学校)
SPARK☆(相模原総合高等学校)
上鶴間高校 ダンス部(上鶴間高等学校)
LIP(相模田名高等学校)
remix(相模原総合高等学校)

 

北埼玉大会フォトギャラリー
最優秀賞バンド部門 該当なし
最優秀賞ダンス部門 THE FUNDAMENTAL(熊谷高校)
優秀賞 バンド部門 BOW(早稲田大学本庄高等学院)
優秀賞 バンド部門 あじ$へい(久喜工業高校)
優秀賞 バンド部門 キャラFULL(北本高校)
優秀賞 ダンス部門 6th JUMPER(熊谷女子高校)
優秀賞 ダンス部門 I☆P
オーディエンス賞 1位 I☆P
オーディエンス賞 2位 6th JUMPER(熊谷女子高校)
オーディエンス賞 3位 Milky magic(羽生実業高校)
エイベックス賞 NAGET(熊谷商業高校)
ホリプロ賞 PuPa(開智未来高校)
Go!Go!GUITAR賞 じょぶず(不動岡高校)
ヤマハ賞 シールズ(熊谷西高校)
LOCKY&KEIKO賞 Roughness(開智未来高校)
NACK5賞 VICTOR(不動岡高校)
羽生モータースクール賞 たおぱいぱい(久喜工業高校)

 

第1部 出場順
wonder wall(不動岡高等学校)
11代目 熊高B-boys(熊谷高等学校)
たおぱいぱい(久喜工業高等学校)
VICTOR BRAVE(不動岡高等学校)
DETONATER(熊谷高等学校)
PuPa(開智未来高等学校)
Not just Yet(熊谷西高等学校)
IMPACT(羽生第一高等学校)
キャラFULL(北本高等学校)
coolish(進修館高等学校)
Bear∞Sisters(熊谷女子高等学校)
誠和男子舞(誠和福祉高等学校)
G-enjoy(鷲宮高等学校)
I’s.(不動岡高等学校)
第2部 出場順
Hydrochloric Acid(不動岡高等学校)
秋桜 -AKIZAKURA-(吹上秋桜高等学校)
シールズ(熊谷西高等学校)
Roughness(開智未来高等学校)
BOW(早稲田大学本庄高等学院)
6th JUMPER(熊谷女子高等学校)
じょぶず(不動岡高等学校)
THE FUNDAMENTAL(熊谷高等学校)
Milky magic(羽生実業高校)
VICTOR(不動岡高等学校)
NAGET(熊谷商業高等学校)
I☆P(JEUGIAカルチャーセンター)
あじ$へい(久喜工業高等学校)

 

FINALフォトギャラリー
グランプリ バンド部門 狂騒日和 (桜町高校)
グランプリ ダンス部門 覇音 -HERON-(鷺宮高校)
準グランプリ バンド部門 ドアノブロック(都立 神代高校)
準グランプリ バンド部門 Windows (相模原青陵高校)
準グランプリ ダンス部門 G:zas(上鶴間/相模原青陵高校)
準グランプリ ダンス部門 Toxic (トキワ松学園高校)
オーディエンス賞 1位 覇音 -HERON- (鷺宮高校)
オーディエンス賞 2位 逆境クォーツ(都立 鷺宮高校)
ホリプロ賞 ぽとふ(足立新田高校)
Go!Go!GUITAR賞 心奏(東海大学浦安高校)
ヤマハ賞 城山三年選抜(城山高校)
LOCKY&KEIKO賞 GROW(府中西高校)
SHUVAN賞 I☆P
東京富士大学賞 ReguLu’s(宝仙学園高等学校 女子部)

 

バンド部門 出場順
BOW( 早稲田大学本庄高等学院)
心奏 ( 東海大学浦安高等学校)
Windows( 神奈川県立 相模原青陵高等学校)
ドアノブロック( 東京都立 神代高等学校)
キャラFULL( 埼玉県立 北本高等学校)
ぽとふ( 東京都立 足立新田高等学校)
城山三年選抜( 神奈川県立 城山高等学校)
狂騒日和( 東京都立 桜町高等学校)
あじ$へい( 埼玉県立 久喜工業高等学校)
逆境クォーツ( 東京都立 鷺宮高等学校)
0.02mm( 光明学園相模原高等学校)
ダンス部門 出場順
BOW( 早稲田大学本庄高等学院)
心奏 ( 東海大学浦安高等学校)
Windows( 神奈川県立 相模原青陵高等学校)
ドアノブロック( 東京都立 神代高等学校)
キャラFULL( 埼玉県立 北本高等学校)
ぽとふ( 東京都立 足立新田高等学校)
城山三年選抜( 神奈川県立 城山高等学校)
狂騒日和( 東京都立 桜町高等学校)
あじ$へい( 埼玉県立 久喜工業高等学校)
逆境クォーツ( 東京都立 鷺宮高等学校)
0.02mm( 光明学園相模原高等学校)

 

  1. 過去の大会

  2. MUSIC DAYS 2016

  3. MUSIC DAYS 2015

  4. MUSIC DAYS 2014

PAGE TOP